Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Обладатель VIP статуса на 24 часа: Feudor888
стань следующим читай правила
Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Windows исполнилось 27 лет

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

cataman


post 20-Ноя-2012 23:24

 



Двадцать семь лет назад, 20 ноября 1985 года, компания Microsoft выпустила первую версию Windows — системы, которая впоследствии стала самой популярной в мире программной платформой для персональных компьютеров.
Формально Windows 1.0 не была операционной системой, а представляла собой графическую оболочку, запускаемую из MS-DOS. Подобная ситуация сохранялось вплоть до выпуска Windows 95 в 1995 году.
Windows 1.0 не была первой оболочкой, позволявшей работать в графическом окружении на IBM PC-совместимых компьютерах. Например, сама Microsoft некоторое время одновременно с Windows развивала в партнерстве с IBM систему OS/2. По-настоящему широкое распространение Windows получила после выхода третьей версии системы в 1990 году. Microsoft продолжала поддержку Windows 1.0 вплоть до конца 2001 года, то есть в течение 16 лет — дольше, чем любой другой версии платформы.
Продажи последней на сегодня версии ОС — Windows 8 — начались менее месяца назад. "Восьмерка" во многом стала знаковой для Microsoft — она выходит в период роста популярности мобильных устройств на фоне стагнации рынка персональных компьютеров. В Windows 8 этот тренд учтен: система приспособлена для управления с помощью сенсорного экрана, а особая версия платформы предназначена специально для планшетов.
По данным аналитической компании Gartner, к концу 2012 года число устройств под управлением Windows в мире составит порядка 1,5 миллиарда.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:42

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •